Vous êtes en train de réfléchir à la sécurité de votre maison ? Vous avez raison, c'est un sujet très (très) important. Et si on parlait des serrures multipoints ? Nous allons vous dire un truc : c'est probablement l'un des investissements les plus importants que vous ferez pour votre sécurité. Dans ce guide, on va décortiquer ensemble tout ce qu'il faut savoir, sans langue de bois et avec une vraie expertise. Promis, à la fin de votre lecture, vous serez incollable sur le sujet !
Serrure portillon de piscine - Axe à 24 mm - Série 2268 - Stremler
- Pour tous types de portillon
- Système à double manœuvre
- Livré sans cylindre et sans gâche
- Conforme à la norme AFNOR : P90-306
Paiement sécurisé
Par CB, Paypal, virement
Garantie 2 ans
Sur tous nos produits
25000 références
En stock permanent
Service client disponible
Équipe 100% sourire
Tous nos modèles disponibles
| Nom | Référence | Axe | Ouverture de la serrure | Caractéristiques | Prix TTC | Disponibilité | Qté | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Serrure portillon de piscine - Axe à 24 mm - Série 2268 - Stremler |
307242 | 24mm | Réversible |
|
Non disponible
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Serrure portillon de piscine - Axe à 21 mm - Série 2268 - Stremler |
307241 | 21mm | Réversible |
|
Promo
Prix Spécial
237,72 €
TTC
Prix normal
250,24 €
TTC
|
En stock
|
Points clés du produit
Caractéristiques : Poignée ergonomique Epaisseur maximum du profil 40 mm Pêne demi-tour réversible Têtière acier inox 304L
Caractéristiques du produit
| Type de fixation | À larder - À mortaiser |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Pêne demi tour | Biseau |
| Pêne dormant | Plat |
| Entraxe poignée serrure | 92 mm |
| Coupe feu | Non |
| Fonction de la plaque | Clé I européen |
| Sens de pose | Vertical |
| Type de serrure | À fouillot |
| Type de têtière | Embout arrondi |
| Certifications et normes | NF |
| Marque commerciale | Stremler |
| Couleur | Blanc |
| Matière | Acier |
| Type de fermeture | Clé |
| Nombre de points de fermeture | 1 point |
| Ouverture de la serrure | Réversible |
| Percement de la plaque | Clé I |
| Section du carré | 8 mm |
| Type de fixation | A larder - Mortaise |
| Type de pose | Encastré |
| Vendu | A l'unité |
| Garantie | 2 ans |
| Pays d'origine | France |
| Axe | 24 mm |
| Entraxe fixation | 220 mm |
| Hauteur coffre | 194 mm |
| Hauteur têtière | 275 mm |
| Largeur coffre | 14 mm |
| Largeur têtière | 30 mm |
| Profondeur coffre | 39 mm |
| Vendu par | 1 Pc |
| Gamme | Série 2268 |
| Référence fabricant | 2268.39.0V1 |