Revêtement d'étanchéité noir prêt à l'emploi - Seau de 5 kg - Rubson
Livraison à partir du mardi 7 avril 2026
Dès 8.40 € par DPD - Pickup
- France métropolitaine
- Prix unitaire
- Voir nos conditions générales de vente
Éligible à la livraison à domicile
Éligible à la livraison express 24h - 48h
Livrable en
France
- Couleur : Noir
- Résistance aux températures : -30°C à 120°C
- Sans solvant
- Elasticité permanente
- Résistance exceptionnelle aux UV et au vieillissement
- Grande capacité d'étanchéité
Paiement sécurisé
Par CB, Paypal, virement
Garantie 2 ans
Sur tous nos produits
25000 références
En stock permanent
Service client disponible
Équipe 100% sourire
Points clés du produit
Ce revêtement est idéal pour rénover et réparer tous types de toits. Grâce à la technologie Silico-tech, le toit pourra à nouveau résister encore bien des années aux intempéries. Il s'adapte à tous types de toitures.
Caractéristiques du produit
| Temps de prise | 1 h |
|---|---|
| Temps de séchage complet | 24 h |
| Prêt à l'emploi | Oui |
| Marque commerciale | Rubson |
| Destination | Toiture |
| Nettoyage des outils | Eau |
| Outils nécessaires | Pinceau, Rouleau |
| Environnement d'utilisation | Extérieur |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Résistance à la température max | 120 °C |
| Résistance à la température min | -30 °C |
| Température d'application max | 30 °C |
| Température d'application min | 5 °C |
| Vendu par | 1 Pc |
| Nuance de teinte | Noir |
| Référence fabricant | 2716379 |
| Compatible avec | Pierre, brique, tuiles, shingles, métal, plomb, zinc, béton, bois. |
| Restrictions d'usage | Non compatible ardoises artificielles, PE, PP, EPDM |
| Support | Supports de toitures et supports de construction courants |
| Utilisation | Étanchéité et réparation de toitures |