Perceuse-visseuse sans fil T18+3 - 18 V - Festool
- Perceuse-visseuse T18+3
- Batteries 18 V Li-Ion
- Moteur sans charbon
- Poids : 1,70 kg
- Livré avec coffret et accéssoires
- Vendu par : 1
Paiement sécurisé
Par CB, Paypal, virement
Garantie 2 ans
Sur tous nos produits
25000 références
En stock permanent
Service client disponible
Équipe 100% sourire
Points clés du produit
Caractéristiques :
Courte, légère avec un centre de gravité optimal
Moteur EC-TEC sans charbon avec gestion du moteur intégrée
Interface FastFix
Réglage électronique du couple et désactivation du couple pour un vissage précis
Dernière technologie de batteries (Lithium-Ion) pour une durée de vie accrue
Commutation du vissage au perçage, sans dérégler le couple réglé
Tension : 18 V
Capacité batterie : 4 Ah
Vitesse à vide : 0 à 450 tr/mn / 0 à 1500 tr/mn
Couple maximal bois/acier : 35-50 Nm
Capacité mandrin : 1,5 - 13 mm
Ø de perçage bois/acier : 45/13 mm
Poids avec batterie : 1,7 kg
Livrée avec :
- 1 chargeur TCL 6
- 1 mandrin Centrotec
- 1 porte-embouts Centrotec
- 1 embout PZ 2
- 2 batteries Li-Ion 4,0 HPC-ASI
- 1 clip pour ceinture
- en SYSTAINER SYS3 M 187
Caractéristiques du produit
| Débrayage de sécurité | Non |
|---|---|
| Éclairage intégré | Non |
| Marque commerciale | Festool |
| Travail de la Matière | Bois, Métal |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Conditionnement | Boîte gencodée |
| Pays d'origine | France |
| Tension | 18 V |
| Capacité de perçage dans l'acier | 13 mm |
| Capacité de perçage dans le bois | 45 mm |
| Capacité du mandrin max | 13 mm |
| Capacité du mandrin min | 1.5 mm |
| Couple max élastique | 35 Nm |
| Couple max franc | 50 Nm |
| Intensité | 4 Ah |
| Poids | 1.7 kg |
| Vendu par | 1 Pc |
| Vitesse de rotation à vide | 1500 tr/min |
| Vitesse de rotation à vide min | 450 tr/min |
| Référence fabricant | 576446 |
| Éléments livrés | 1 chargeur TCL 6 1 mandrin Centrotec 1 porte-embouts Centrotec 1 embout PZ 2 2 batteries Li-Ion 4,0 HPC-ASI 1 clip pour ceinture Livré en SYSTAINER SYS3 M 187 |