Perceuse visseuse à percussion - 18 V - 3 Ah - Makita
Livraison à partir du mardi 7 avril 2026
Dès 8.40 € par DPD - Pickup
- France métropolitaine
- Prix unitaire
- Voir nos conditions générales de vente
Éligible à la livraison à domicile
Éligible à la livraison express 24h - 48h
Livrable en
France
Paiement sécurisé
Par CB, Paypal, virement
Garantie 2 ans
Sur tous nos produits
25000 références
En stock permanent
Service client disponible
Équipe 100% sourire
Points clés du produit
Caractéristiques :
- Tension (V) : 18
- Vendu par : 1
Caractéristiques du produit
| Burinage | Non |
|---|---|
| Débrayage de sécurité | Non |
| Certifications et normes | CE |
| Marque commerciale | Makita |
| Type de mandrin | Autoserrant |
| Travail de la Matière | Béton, Bois, Métal |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Conditionnement | Boîte gencodée |
| Garantie | 1 an + 2 ans si enregistrement de la machine sous 1 mois |
| Pays d'origine | Chine |
| Percussion | Non |
| Tension | 18 V |
| Cadence de frappe max | 19500 cps/min |
| Capacité de perçage dans la maçonnerie | 13 mm |
| Capacité de perçage dans l'acier | 13 mm |
| Capacité de perçage dans le bois | 36 mm |
| Capacité du mandrin max | 13 mm |
| Couple max élastique | 27 Nm |
| Couple max franc | 42 Nm |
| Émissions sonores | 78 dB |
| Hauteur | 244 mm |
| Intensité | 3 Ah |
| Largeur | 79 mm |
| Longueur | 239 mm |
| Marge d'incertitude vibration | 2 m/s² |
| Poids | 1.7 kg |
| Temps de charge | 1 h |
| Vendu par | 1 Pc |
| Vitesse de rotation à vide | 1300 tr/min |
| Référence fabricant | DHP453SFE |
| Éléments livrés | 2 batteries 3 Ah Chargeur Coffret synthétique Embout double plat PH2 Protection pour batterie |